Les élus

Le Bureau 

Président :                  Julien QUINARD

Vice-Présidents :        René PADERNOZ

                                    Georges CAGNIN 

Membres du Bureau : Didier LOUVET

                                    Yoann RUDKIEWICZ

                                    Ugo TAMBELLINI

Les Délégués                                                                                  

 

Collectivités Titulaires Suppléants

Communauté

d'Agglomération

Grand Lac

 Eudes BOUVIER

 Jacqueline IMBERT

 Denise DE MARCH

 Yoann RUDKIEWICZ

 Jean-Pierre SAVIOZ-FOUILLET

 Luc ALIX

 Brigitte BIANCHI

 Nicolas BURDET

 Brigitte TOUGNE-PICAZO

 Catherine TRANCHINO

Communauté de

communes 

Bugey Sud

 Frédéric CHIFFE

 Claude COMET

 Jérôme DUFOUR

 Claude FELCI

 Stéphanie GERBIER

 Pauline GODET

 Catherine GRABOWSKI

 Jean LAFOUCRIERE

 Guy PLANTIN

 Julien QUINARD

 Ugo TAMBELLINI

 Marcel ABRY

 Sergios ARANDA

 Bernard BARBARIN

 Jean-François BIJOT

 Chantal CASANOVA

 Jean GIREL

 Franck PALEYRON

 Grégory REY

 Yannick RIOU

 Sébastien VALLA

 Xavier VINCENT

Communauté de

communes de

Yenne

 Chantal BERNARD

 André CHATELAIN

 Richard FERNANDEZ

 René PADERNOZ

 Louis BELLY

 Jean-Claude CHEVALLIER

 Michèle MENETRIER

 Guy VANET 

Communauté de

communes

Usses et Rhône

 Bernard THIBOUD  Patrick BLONDET 

Communauté de

communes 

Val Guiers

 Georges CAGNIN

 Pierre MARECHAL 

 Gilles CANAS

 Estelle COMTE 

SIDCEHR

 Marthe AURELE

 Didier LOUVET

 Roger MARCEL

 Daniel MICHOUD

 Annie POURTIER 

 Daniel BATON

 Maria FAVIER

 Maurice PERRET

 Christophe PERRIER

 Georges SOTTIZON 

 

L'équipe technique

 

   Emilie WICHROFF Directrice         
 

Arnaud Bourse - Chargé d’études Ecologie Fluviale

 Arnaud BOURSE
Chargé de Mission 

Plan d’actions en faveur de la Biodiversité du Haut-Rhône
Animation Natura 2000
   
 Elodie Perrichon  

 Elodie PERRICHON 

Chargée de Mission


Prévention des inondations

 Christine Dantin - Gestion administrative et financière  Christine DANTIN
Chargée de Gestion 

Gestion administrative et financière
   

 Fabrice CARTONNET

Garde-Technicien

Surveillance et gestion de la

Réserve Naturelle du Haut-Rhône Français

 

 Rémi BOGEY

Conservateur de la Réserve Naturelle Nationale

du Haut-Rhône Français